ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН И ФОТО-ЭПИЛЯЦИЯ

№405326 Гормональный фон и фото-эпиляция
София Жен., 26 лет. Россия Протвино
Здравствуйте! Я хотела бы сделать фото-эпиляцию в зоне бикини (но лишь на небольшом участке, где волосы видны из-под нижнего белья, т.е. на передней стороне бедра). Но меня волнует тот факт, что 11 месяцев назад я родила ребенка и до сих пор подкармливаю его грудью, наверное, в настоящее время мой гормональный фон не вполне стабилен. Может ли это повлиять на результат эпиляции и сделать ее менее эффективной? Нужно ли дожидаться окончания лактации? Менструльный цикл восстановился у меня 3 месяца назад. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Беременность и лактация это противопоказания для проведения процедуры.Рекомендую сделать фотоэпиляцию когда вы перестанете кормить ребенка грудью.(фотоэпиляция хорошо подходит для темных волос,если у вас рыжие или светлые волосы,лучше сделать процедуру лазерной эпиляции)
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
София, добрый день.
Пока не закончится лактация - гормональный фон не установится. Отложите все процедуры, чтобы не было обидно от зря потраченных времени и денег.
Всего доброго.