МИКОПЛАЗМОЗ

№103530 Микоплазмоз
Светлана Жен., 23 лет.
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: мне поставили диагноз - микоплазмоз. Пролечилась месяц, сдала анализ - снова положительный. Лечилась ещё месяц, результата анализа пока ещё не знаю. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что этот результат будет отрицательным? Как долго может продолжаться лечение вообще? Возможно ли полное излечение от этой болезни? Когда после отрицательного результата можно планировать беременность? Каковы последствия этого заболевания? И может существуют какие-нибудь средства народной медицины для излечения? Заранее благодарна.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
МИКОПЛАЗМОЗ выявляется у 50-60% пациентов, страдающих хроническими заболеваниями органов мочеполовой системы
МИКОПЛАЗМЫ выявляются у 5-15% здоровых лиц, что говорит о существовании бессимптомной формы инфекции.
Активация бессимптомной формы микоплазмоза возможна при снижении иммунитета на фоне переохлаждения, стрессов и пр. и, что самое важное - во время беременности.
Именно поэтому обследование на микоплазму и уреаплазму являются таким же обязательным, как и обследование на все половые инфекции при подготовке женщины к беременности.
ЛЕЧЕНИЕ МИКОПЛАЗМОЗА. Заболевание, как правило, хорошо поддается терапии. Но лечение должно быть комплексным и включать в себя
-антибиотики, подобранные индивидуально с учетом чувствительности выделенного микроорганизма
-иммуномодуляторы, усиливающие действие антибиотиков
-симптоматическое (местное) лечение

Заражение микоплазмозом происходит преимущественно половым путём и исключительно редко - бытовым.
Продолжительность скрытого периода заболевания от 3 дней до 5 недель, в среднем 15-19 дней.

Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Инфекция может не сразу поддаваться лечению. А может быть неправильно назначено лечение. Если результаты анализов опять вернутся положительными, то обратитесь на консультацию к другому врачу.