ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУСТА АНАЛИЗ КРОВИ!!!

№19107 Прокоментируйте пожалуста анализ крови!!!
Александр Муж., 27 лет.
Добрый день! меня зовут Александр мне 27 лет. Посмотрите пожалуста результаты моих анализов! Можно ли сказать о каких либо венерических заболеваниях или заболеваниях передающихся половым путём? Заранее большое спасибо!!!
Гемоглобин- 160;
Лейкоциты - 4,3х10*9;
Палочкоядерные - 3;
Сегментоядерные - 83;
Еозинофилы -2 ;
Лимфоциты - 10;
Моноциты - 2;
Еритроциты - 5,3х10*12;
Цветной показатель - 0,9.
CОЕ – 8;
Также присутствуют такие симптомы как небольшая усталость, бывает ноют суставы по всему телу и иногда ощучение что тёрпнут мешочки на кончиках пальцев рук и ног, а также бывают небольшие боли в области полового органа (но выделений никаких нет и жжения тоже нет).
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
На основании вышеизложенного с уверенностью можно утверждать лишь то, что имеется повод для более глубокого обследования. И, скорее всего, вне рамок венерологии.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Умеренный "правый сдвиг" лейкоцитарной формулы, да и то, если "придираться". Не более того. Нормальные показатели.

Ищите причины в чем-то другом, данные анализа крови свидетельствуют, что с этой стороны патология не выявляется.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Вообще-то анализ крови должен расшифровыват врач. У Вас немного повышены эритроциты (норма мужчины – (4,50-5,00) х 10 в 12ст /л). Небольшое относительное увеличение количества эритроцитов может быть связано со сгущением крови вследствие ожога, диареи, приема диуретиков. Моноциты понижены (в норме 3-11%). Уменьшение (моноцитопения) встречается:
после лечения глюкокортикоидами; тяжелых септических процессах; брюшном тифе. А вот лимфоциты у Вас имеют серьезное отклонение от нормы - 19 – 37 % (норма). Уменьшение (лимфопения) встречается при: вторичных иммунных дефицитах; лимфогранулематозе; тяжелых вирусных заболеваниях; приеме кортикостероидов; злокачественных новообразованиях; почечной недостаточности; недостаточности кровообращения. Сами видите, что придется идти к врачу для дальнейшего осмотра.