ОТ КАКИХ ЛЕКАРСТВ ВОЗМОЖЕН ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД?

№230913 от каких лекарств возможен летальный исход?
Юлия Жен., 25 лет. Украина Одесса
слышала что от недопустимой дозы пенозипана возможен летальный исход что это за лекарство
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Юлия. Препарата с таким названием не существует. Обратитесь к наркологу - он Вам все разъяснит.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Пентазоцин - наркотик. Побочные эффекты. Тошнота, рвота, головокружение, усиленное потоотделение, покраснение кожи, угнетение дыхания, эйфория, спутанность сознания.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, речь все-таки о феназепаме.
От передозировки практически любого лекарства (даже обычной воды) можно умереть, в том числе от от него. Только вряд ли у вас это получится. Организм обычно хочет жить вне зависимости от ваших сиюминутных желаний и вытошнит все принятые таблетки обратно.

Вам, наверное, психолог нужен, а не феназепам.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
От всех таблеток возможен но нужен ли?