КУДА ВВОДИТЬ ЛЕКАРСТВО?

№608632 Куда вводить лекарство?
Олег Муж., 18 лет. Семипалатинск
Скажите, в какую именно точку можно вводить кеторол на бедре внутримышечно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Я категорически против самолечения подобным образом. Обсудите проблему с врачом.
С познавательной целью, предлагаю Вашему вниманию видео, в котором челочек в погонах рассказывает, правда не по-русски, как и что куда колоть.

Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обычно вводят в ягодицу. а не в бедро.

Делят ягодицу на 4 сектора (квадранта) и вводят в верхний наружный. При этом меньше шанс попасть иглой в нерв или сосуд.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олег! С какой целью интересуетесь инъекциями препарата Кеторол?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег. Даже у профессионала после введения лекарственной инъекции могут возникнуть осложнения. Судя по вопросу, Вы не имеете возможность давать лекарство в таблетках или колоть в верхний наружный квадрант ягодицы. Вы готовы взять ответственность за последствия на себя?Предоставьте эту работу специально обученным людям - медикам.