ОТРАВЛЕНИЕ ЦИНКОМ ПРИ СВАРКЕ

№187653 отравление цинком при сварке
алина Жен., 31 лет. Россия волжский
Подскажите пожалуйста,муж работает сварщиком и когда варит оцинкованные трубы приходит домой и ему очень плохо,болит голова,лихорадит,иногда не может уснуть всю ночь.Может есть какое-нибудь лекарство которое может ему помоч?Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алина, вы описываете типичные симптомы отравления. По технике безопасности в зону дыхания сварщика (под шлем-маску) должен подаваться чистый воздух или кислородная смесь или дыхание должно осуществляться через специальный респиратор. Если эти меры предосторожности не соблюдаются - отравление гарантировано. Домашними средствами самостоятельно с отравлением не справиться, необходима консультация врача.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо устранить источник отравлений, для уменьшения симптомов можно использовать В домашних условиях Зорекс(он выводит токсины из крови).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Следует обратиться к врачу. Это может быть отравление.