ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

№303657 Хроническая усталость
almaz Жен., 38 лет. Украина Донецк
Я все время чувствую себя сонной и уставшей! Где-то прочитала ,что есть такое заболевание как Синдром хронической усталости! Мне кажется -это про меня! Чем пролечиться? Может попробовать повысить иммунитет? То какими препаратами? Витамины? Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алмаз. ДОППЕЛЬГЕРЦ ЭНЕРГОТОНИК.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Методов борьбы с данным заболеванием достаточно много. Это и лекарственные препараты, и народные средства, и ароматерапия, и специальная диета, и, конечно же, обыкновенный отдых. Самое главное в борьбе с хронической усталостью это - комплексный подход. В одиночку все вышеперечисленные методы не дадут необходимого Вам результата.
Если у Вас выявили синдром хронической усталости, лучше всего согласиться на стационарное лечение. Дело в том, что, только находясь в больнице, Вам будет обеспечен полный покой. Основной целью лечения хронической усталости принято считать нормализацию отдыха и физической нагрузки для пациентов. В борьбе с хронической усталостью очень важную роль играют ежедневные прогулки в течение двух - трех часов, массаж, гидротерапия, которая предусматривает циркулярный душ и кислородные ванны, а также аутогенные тренировки. Что касается массажа, то он может быть общим, сегментарным либо паравертебральным с элементами мануальной терапии.