СМЕШЕНИЕ КРОВИ

№17800 Смешение крови
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Если через порез в кровь попадает кровь другого человека:
Происходит ли смешение крови, как влияет это на наследственность, как может проявиться и по каким внешним признакам можно определить изменения? На сколько это может быть опасно и как можно проверить?
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Смешения" как такового не происходит. Но могут передаваться некоторые инфекции, в том числе, и такие, как микоплазмы, способные участвовать в горизонтальном переносе генов, что в очень особых случаях может приводить к явлениям телегонии и влиять на потомство. Однако, половой акт (особенно, незащищенный) в этом смысле еще опаснее.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Это же не переливание крови. Но возможна передача некоторых заболеваний. Например, СПИД. Если есть серьезные опасения, то лучше сдать анализы.