МЕСЯЧНЫЕ И МОЛОЧНИЦА

№130239 месячные и молочница
диана Жен., 12 лет. россия пермь
здравствуйте! мне 12 лет, и у меня все симптомы молочницы. скажите пожалуйста, может ли молочница повлиять на месячные ( их у меня ни разу не было). у мамы спрашивать боюсь, помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Светлана Николаевна. провизор
провизор
Вагинальный кандидоз (молочница) это заболевание связанное с нарушением микрофлоры влагалища. На месячный цикл она повлиять не может.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Диана. Не может. Бояться разговаривать с мамой не стоит. Лучше попросите ее отвести Вас к гинекологу, чтобы разобраться с причинами дискомфорта. Т.к. запущенные хронические формы лечению поддаются гораздо сложнее.