ГИПАТИТ(Ц)

№147930 Гипатит(Ц)
Сабрина Жен., 18 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте!!
Скажите пожалуйста какое лечение возможно при Диагнозе Гипатит(Ц),чтоб болезнь не прогрессировала???
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сабрина, лечение при гепатите С назначается врачом инфекционистом после осмотра и определения степени активности процесса.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сабрина. Несколько слов о вирусе гепатита С. Вирус гепатита С относится к семейству флавивирусов, во внешней среде нестоек.
Гепатит С передается парентерально и считается наиболее коварным и опасным среди всех вирусных гепатитов.
Во-первых, этот гепатит в 85% случаев приводит к развитию хронического гепатита С, у трети больных заканчивающегося через 15 - 25 лет циррозом или первичным раком печени.
Во-вторых, очень часто и острый, и хронический гепатит С протекают бессимптомно, из-за чего инфицированные люди вовремя не обращаются за медицинской помощью и могут заражать окружающих. Скрытое мягкое течение гепатита С послужило поводом для названия его швейцарскими и русскими учеными “ласковым убийцей”.
При широко применяемой в настоящее время лекарственной терапии лечение гепатита С очень дорогостоящее (1 курс монотерапии альфа-интерферонами обходится в 2,5 тыс.долларов), а вероятность полного выздоровления по некоторым данным всего около 20%.
Вакцина против гепатита С пока не создана, и по прогнозам экспертов вероятность ее получения в ближайшие годы невелика.
По показателю смертности гепатит С в сотни раз превосходит СПИД.
Успешное лечение гепатита С возможно с применением методов современной иммунологии. Также может оказаться полезной гомеопатия.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сабрина. Лечение назначается только врачом.