ВЫПОДЕНИЕ ВОЛОС

№188821 Выподение волос
Дарья Жен., 18 лет. Россия Саратов
У меня каждый день при мытье головы выпадают очень много волос а когда я расчесываюсь просто лезут волосы пучками!что мне делать я не знаю,я пробовала не мало средств для быстрого роста волос меняла разные шампуни пользовалось различными средствами для укрепления волос и все бесполезно(((подскажите что нибудь....еще у меня очень медленно растут волосы за 3 месяцо они отрастают где то на сантиметр подскажите что нужно чтобы росли хорошо волосы и росли они густые и не выпадали((((Спасибо заранее....
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Дарья, причин выпадения волос много. Чтобы лечение было эффективным, надо постараться эту причину выявить. Обратитесь для обследования к трихологу или эндокринологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Причин выпадения волос может быть очень много (нервы, гормоны, эндокринная система), для назначения адекватного лечения вам необходимо выявить причину.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Вам нужна очная консультация трихолога.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Т.к. средства для укрепления волос оказались не эффективными, то есть смысл обратиться на прием к трихологу для диагностики причин выпадения волос.

Общие рекомендации:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в морозы;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.)

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- Прием витаминов и микроэлементов, улучшающих структуру и питание волос и кожи;

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.