ГОРМОН РОСТА АНСОМОН

№789615 Гормон роста ансомон
Виктор Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте , я занимаюсь спортом в тренажером зале, пью протеин, питаюсь правильно.
У меня есть травмы связок на ногах, занимаюсь давно и думаю поколоть себе гормон роста ансомон, 5 кубиков в день курс месяц. Есть гастрит хронический и желчный пузырь в нем есть маленький застой врачи сказали ни чего страшного.
Есть ли смысл колоть гормон роста для роста мышечной массы и и восстановления травм? Какие у него побочные эффекты, заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Инструкцию к препарату найти оказалось не так посто.
Хотите вкалывать себе непонятную жидкость китайского производства? Любите риск?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Смысла нет. Осложнением будет загубленное здоровье.Эндокринная система достаточно тонкий, сложно устроенный механизм, чтобы пытаться регулировать его ЛОМОМ и КУВАЛДОЙ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Любые лекарственные вмешательства в организм - не хорошо, лучше обойтись без.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гормон роста - это действительно анаболик. Однако, он повышает уровень сахара крови и в перспективе риск развития сахарного диабета. Ну и еще много вряд ли нужных вам побочных эффектов с общей частотой до 40%. Кроме того, он либо дорогой - даже русский Растан - либо непонятного происхождения.
Зачем детям колют этот гормон, если все так плохо: у них другие дозы и у них другая цель, которая все эти отеки и болезненности в общем оправдывает, а при тяжелых осложнениях типа отека ДЗН, и им отменяется или меняется препарат.
Поможет ли он вам - это лотерея. Может, поможет. Может, с дозой не угадаете и навредите себе. Последнее более вероятно. Если вы не профессиональный спортсмен - не насилуйте природу, она этого обычно не прощает и легко наградит вас избыточной жировой массой, гипертонией и диабетом ближе к старости. Если вы профессиональный спортсмен, то ваш "спортивный врач" сделает назначение. Я не считаю это этичным, поэтому воздержусь от подробностей.