КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ ВЛАГАЛИЩЕ?

№388587 Как правильно мыть влагалище?
Ольга Жен., 20 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Подмываюсь 2 раза в день. Мою влагалище внутри всегда, после полового акта и если его не было. Говорят что этого делать нельзя. Но я не представляю как без этого потому что так делаю я уже в течении 4 лет. Если я не помою внутри мне дискомфортно, что вы посоветуете? И вообще интересно Ваше мнение по этому поводу
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Этим вы можете нарушить микрофлору влагалища, мыть необходимо только наружные половые органы, пользоваться желательно специальными средствами, например Лактацид.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте применять для интимной гигиены ЭКОФЕМИН или ЛАКТАЦИД.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Средствами для интимной гигиены можно мыть только кожу вокруг входа во влагалище.

" Если я не помою внутри мне дискомфортно, что вы посоветуете? "

- данная жалоба является поводом для обращения на прием к гинекологу.

Некоторые средства для интимной гигиены для профилакти дисбиоза влагалища: Эпиген интим гель