ВОПРОС О ЛИНДИНЕТ 20

№79324 вопрос о линдинет 20
марина Жен., 38 лет. РФ Улан-Удэ
перенесла операцию пиосальпинкс справа,потом в качестве контрацептива я пила таблетки Регулон 3 месяца, сейчас обнаружили миому21 мм, назначили Линдинет 20, но не сказали или продолжать по схеме, или с 1 дня менстр.цикла.Правильно ли? Какие могут быть осложнения?хочу 2-го ребенка,дочери 16,5 лет. 8 лет бесплодие.Посоветуйте что-делать.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Переход на прием препарата ЛИНДИНЕТ с другого перорального контрацептива: первую таблетку ЛИНДИНЕТ надо принять после приема последней таблетки из упаковки перорального гормонального контрацептива, в 1-й день менструальноподобного кровотечения. Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции.