УГРЕВАЯ СЫПЬ

№193479 угревая сыпь
Люба Жен., 21 лет. Пермь
Здравствуйте. Меня беспокоят прыщи в т-зоне, после использования средств против прыщей кожа начинает сохнуть, шелущиться и Облазить, а при использовании других кремов становится жирной и появляются прыщи. Еще в этой зоне у меня большие поры и они постоянно забиваются. Что я только не пробовала. Подскажите пожалуйста как сделать кожу чистой и красивой? Заранее спасибо
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Люба. Вам надо обратиться к косметологу, который подберет специальную программу для Вашей кожи.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Попробуйте серию Виши Нормадерм. Кожа после использования совершенно не сохнет.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Попробуйте подобрать косметику на приеме у косметолога.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угревой сыпи (акне, прыщей) может быть множество: от нарушений со стороны эндокринной ситемы, нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), наличие хронических бактериальных/вирусных/паразитарных инфекций, неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога.
Угри могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин