СКАЖИТЕ ,У МЕНЯ НА ЗАДНИЦЕ ВСКОЧИЛА ПИОДЕОМИЯ, ЧТО НАДО ПИТЬ ЧТОБЫ ОНА ПРОШЛА.

№19954 скажите ,у меня на заднице вскочила пиодеомия, что надо пить чтобы она прошла.
мари Жен., 28 лет.
здраствуйте подскажите что надо пить из лекарств , если на заднице вскочила пиодермия, она у меня появлялась в 2007г зимой. и вот опять , какие лекарства. я просто не могу сдать анализ на дисбактериоз , потому что не могу сходить по большому утром а в больницах требуют утренний кал до 12 час. что вы посоветуете как быть . и можно ли просто пропить лекарства без сдачи анализа. ведь пиодермия вскакивает от определенных бактерий . какое лекарство мне пропить чтобы она исчезла. спасибо.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При чем тут ваш утренний кал - не очень понятно: "на заднице" и "в заднице" это, ведь, не одно и то же.
Пиодермия, вообще говоря, не диагноз. И возможных причин у неё несколько - от грязных трусов до хронических инфекционных заболеваний. Для начала поменяйте трусы и проверьтесь на микоплазмоз/уреаплазмоз.
P.s. Если вы пользуетесь "прокладками на каждый день", можете не проверяться - и так всё ясно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мари. При пиодермиях рекомендуется частая смена белья. Белье, которым пользовался больной, при стирке необходимо кипятить с содой. Ногти подстригают и ежедневно обрабатывают спиртовым раствором йода, бриллиантового зеленого или метиленового синего. Фолликулиты вскрывают и обрабатывают анилиновыми красками. Очаги импетиго смазывают анилиновыми красками, мазями, содержащими антибиотики, кортикостероиды.