ГЕПАТОТРАНЗИТ

№214469 Гепатотранзит
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Тарко-Сале
Добрый день,с прошедшими вас праздниками!Вопрос мой таков!
У меня аллергические реакции(покраснения,шелушение) на коже а именно на лице,круги под глазами появились темного цвета,нарушение сна(плохо сплю очень),не регулярный стул(один раз в сутки или вообще в двое суток)из за чего тяжесть и вздутие живота,естественно,что я делаю упражнеия,я всё равно начинаю поправляться я это чувствую за какие то 2 недели,нарушился цикл менструации,задержки сначала на 7дней,потом ещё на три!ходила к врачу думала дисбактериоз,что то с кешеечником,пью бифидумбактерин(до сих пор)сначала вроде лучше стало,но нет снова не могу сходить в туалет утром особенно.Я подумала что это печень,возможно ли такое?Что делать,если врачи говорят что всё нормально,но это ведь не нормально?Я купила себе Гепатотранзит для очищения печени(можно ли его для профиллактики пропить?Что ещё сделать для востановления регулярности стула как избавиться от сыпи на лице,губах?Работа у меня сидячая,стрессов не было,бока не болели,просто нарушен обмен веществ.Кушаю нормально но по чуть-чуть,стараюсь кушать овощи фрукты йогурты,и ещё вопрос:Правда ли лучше позавтракать но не поужинать?Я никогда не завтракала(не лезет)а сейчас начала кушать кашки?Хорошо ли это и обязательно нужно завтракать?это действительно важно для организма?СПАСИБО заранее и очень жду ответа
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если очные врачи говорят про печень: "все нормально", то, наверное, есть смысл искать сначала причину в другом месте. Гепатотранзит стул вам не восстановит. Если в норме анализы, то прием его скорее всего не будет иметь смысла. Для регулярности стула - больше овощей, фруктов, каш. Ешьте чаще, но меньше. Больше двигайтесь.

Задержка месячных требует очной консультации гинеколога с анализами на женские гормоны.
Я бы еще рекомендовал сдать кровь на ТТГ, и если результат не в норме, обратиться к эндокринологу. Возможно, большая часть проблем из-за гипотиреоза.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Попробуйте перечитать свой вопрос. Создается впечатление, что Вы просто пытаетесь найти у себя кучу заболеваний. И даже не верите врачам, которые Вас осматривают очно. Пропейте ПЕРСЕН ФОРТЕ и обратитесь к гинекологу по поводу сбоя цикла. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Возможно, Вам нужен дургой препарат для коррекции микрофлоры. А, возможно, Вам надо просто больше двигаться. БАДы можно принимать для профиалктики, если Вы счиатете это нужным. Чем строже диета, тем хуже результат. Есть надо в меру. Т.к. при голодовке любые полученные калории сразу откладываются в жир. Постоянное чувства голода, согласитесь, не лучший советчик в еде. Перекусывать можно практически любыми овощами и фруктами. Питаться надо сбалансированно. Т.е. в рационе должны быть и мясо, и рыба.
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Я Вам отвечала. Ирина Эдуардовна.