ГЛИСТЫ

№235102 Глисты
Анна Жен., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сегодня я купила мойву холодного копчения. Съела три, в четвертой в икре обнаружила глиста прозрачного, маленького свернувшегося, но он не шевелился. Приблизительно это анизакид. Что делать? Глистогониться лучше сейчас или попозже? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Анизакидоз протекает как острое заболевание с аллергическими симптомами. Инкубационный период при желудочной локализации процесса от 1 до 12 часов, при кишечной локализации -1-2 недели.

Жалобы больных на схваткообразные боли в животе, тошноту, рвоту, иногда кровавую рвоту, напоминают симптомы острого гастрита, энтерита, аппендицита. При проникновении личинок в слизистую желудка образуются язвы, полипы, опухоли. Эффективны декарис, вермокс.

Если у вас нет симптомов, то не надо лечиться. Но сходить к инфекционисту надо, сдать анализы.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Надо сдать анализ кала.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
сделайте анализы))))