КЛЕНБУТЕРОЛ КАК ЖИРОСЖИГАТЕЛЬ

№257070 Кленбутерол как жиросжигатель
Никита Муж., 24 лет. Кельн
Здравствуйте, занимаюсь бодибилдингом и пауерлифтингом (натурально) 4 года, под руку попались таблетки Кленбутерола (Spiropent 0,02mg)
Читал о «чудодейственных» сторонах этого препарата, как в жиросжигании, так и наращивании мышечной массы. Хотелось бы услышать мнение врача, о целесообразности или опасности приема. Спасибо!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Никита.

Препарат Кленбутерол относится к стимуляторам бета2-адренорецепторов и используется как средство от бронхиальной астмы и других легочных заболеваниях. Применяется по назначению врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Никита. Применяется chervital@yandex.ru при бронхиальная астме, заболеваниях легких с бронхообструктивным синдромом, в т.ч. хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких. Бронхолитик, является стимулятором бета2-адренорецепторов продолжительного действия. Бронхолитическое действие обусловлено прямым расслабляющим действием на мускулатуру бронхов. Может несколько увеличивать ЧСС. Обладает также токолитическим эффектом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Кленбутерол - препарат для лечения легочных заболеваний, обладает бронхолитическим свойством.