ВОПРОС ПРО МИКРОСКОП ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОВУЛЯЦИИ

№259621 Вопрос про микроскоп для определения овуляции
Елена Жен., 23 лет. РФ Н Новгород
Здравствуйте!
У меня такой вопрос... купила недавно микроскопчик для опр-я овуляции (показывает кристаллизацию слюны по время ов-ии), купила где-то на 20 день мц. первую овуляцию он мне верно показал (сама определила по другим признакам), и после овуляции через 9 дней и до сих пор (уже 6 день нового цикла) показывает мне четкий папоротник!!! подумала что возможно это беременность, ведь увеличение кол-ва соли в слюне показывает повыш-е уровня эстрогенов, но это к сожалению не подтвердилось.
Почему же он мне так показывает, ведь в прошлом цикле у меня такого не было, я тоже каждый день проверяла.. Это сбой какой-то что ли?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Тест для беременности посмотрите. Сдайте кровь (тройка), СОЭ посмотртите. Или проверьте прибор.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно прибор не исправен.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Надо проверить прибор. Попробуйте сделать обычный ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Рекламы подобной продукции много, но к сожалению она не всегда соответсвует действительности, хоть и стоят эти микроскопы не мало, всё равно бывают не качественными.

Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

Прочие способы определить овуляцию:

- тест на овуляцию