КАК РАЗВОДИТЬ

№263113 как разводить
анна Жен., 25 лет. россия инта
здравствуйте!ребенку 4 года, назначили внутримышечно магния сульфат на новокаиновой подушке,в каком соотношении нужно разводить эти препараты,чтобы ребенку причинить минимум боли.Что это за метод «новокаиновая подушка»?Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Разводить ничего не надо. Вводите иглу в мышцу, вводите НОВОКАИН. Затем, НЕ ВЫНИМАЯ ИГЛЫ, меняете шприц. Вводите МАГНИЯ СУЛЬФАТ. Дозировка по назначению врача.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Способ применения и дозы: В/м или в/в (медленно, первые 3 мл — в течение 3 мин) 5–20 мл 20–25% раствора 1–2 раза в сутки. При отравлениях в/в 5–10 мл 5–10% раствора. Для купирования судорог у детей в/м 20–40 мг/кг (0,1–0,2 мл/кг 20% раствора) в/м. В качестве слабительного — внутрь (на ночь или натощак) взрослым — по 10–30 г в 0,5 стакана воды, детям — из расчета 1 г на 1 год жизни. В качестве желчегонного — внутрь, по 1 ст.ложке 20–25% раствора 3 раза в день или дуоденальное зондирование с введением 50 мл 25% раствора или 100 мл 10% раствора.

Как вводить препарат знают в ЛПУ. Вы не пишите заболевание ребенка?

Противопоказания к назначению новокаина - повышенная чувствительность к препарату. Дети до 12 лет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сначала вводят Новокаин, затем меняют шприц, не вынимая иглы на Магния сульфат.