ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ПЕРЕД ПРИЕМОМ ПРЕПАРАТА ТРОЙЧАТКА ЭВАЛАР?

№284729 обследоваться перед приемом препарата Тройчатка эвалар?
наталья Жен., 27 лет. россия Кемерово
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли обследоваться на наличие паразитов перед приемом препарата Тройчатка эвалар? Хотела просто пропоить семью - ранее никогда не обследовались и никакие препараты не принимали.
И еще один вопрос, какой препарат можете посоветовать для очистки организма. Я избыточным весом не страдаю, худеть не планирую. Несколько лет назад мне также прописывали желчегонные средства.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Наталья.

Перед применением любого препарата необходима консультация врача на очном приеме.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для чего тогда пить Тройчатку, если не обследоваться, назначается после консультации с врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Не надо отдавать такое предпочтение БАДам. Если есть какие-то жалобы, то стоит обратиться к врачу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При подозрении на паразитарную инфекцию следует обратиться к врачу и сдать анализы, т.к. БАД будет не достаточно. Аналогично и с желчегонными препаратами - предварительно согласуйте с гастроэнтерологом.