ПОМОГИТЕ!! ЛЫСЕЮ

№335936 Помогите!! Лысею
Виолетта Жен., 22 лет. Россия Москва
Помогите , лысею! Мне всего 22 года, а волосы сыпятся ужасно. Пила Витамины для женщин, даже для беременных пила.ничего мне не помогает. всем известные методы нетрадиционной медицины, все побывали у меня на голове. И перцовой настойкой и чем только не мажу. Ходила к трихологам, так ион мнев один голос говорят, что все в норме. Пейте витамины все. Ну и то, что от стрессов у меня все это. Ну так я ж не одна в мире студетка. Учеба конечно дает свое, но не всех же так(( Помогите
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виолетта. Вам следует проконсультироваться с эндокринологом. Для того, чтобы меньше нервничать можно принимать ПЕРСЕН ФОРТЕ.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно пропить курсом успокоительное: Персен. Обратитесь к гинекологу для сдачи анализов.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если причиной выпадения трихологи считают только стресс, то по идее Вам должны были рекомендовать обратиться на прием к психологу. Студенты нередко спасаются глицином, перед сессиями и стрессоустойчивость повышается и память улучшается.

Вам следует, в настоящее время, уделить внимание уходу за волосами:

- избегать частого и длительного пребывания на улице без головного убора, особенно в морозы;

- нет: едкой химий для волос (завивки, окрашивания, милирования и т.п.), особенно учитывая, что Вы кормите грудью;

- сушка волос феном;

- прическа должна "удобной для волос" - т.е. нет: тугим резинкам, заколкам, если делаете "хвостик" или "косичку"- заплетайте не туго.

- вода для мытья головы должна быть не горячей и холодной, если есть возможность, то "умягчить" ее. Можно используя данные рекомендации:
"Лучше пользоваться предварительно прокипяченной водой, причем кипятить ее надо долго. Также можно воспользоваться добавками: пищевой содой (1 ч.л. на 1 литр воды), нашатырным спиртом (1 ч.л. на 2 литра воды), глицерином (1 ч.л. на 1 литр воды) и др. Намыливать волосы один раз недостаточно, необходимо это делать как минимум два раза. Это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала. Не забывайте также, что после использования моющих средств, волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы щелочного детергента. Мытье головы рекомендуется сочетать с массажем волосистой части головы."

- Прием витаминов и микроэлементов, улучшающих структуру и питание волос и кожи;

- прочие меры по сохранению волос от вредных воздействий каких-либо факторов на Ваши волосы.

В любой аптеке Вам подберут средства, как для наружного применения по укреплению волос, так и для приема внутрь.

Из популярных средств от выпадения волос:

Виши Деркос шампунь тонизирующий с Аминексилом