ПРЫЩИ

№349747 Прыщи
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!! Мне 24 года, год назад родила ребенка, и недавно столкнулась с проблемой - прыщи на лице! Область подбородка, нос, лоб! Высыпания крупные, красные, внутренние! Думала сдать кровь на гормоны, и начать пить гормональные таблетки, которые влияют на состояние кожи! но страшновато, т.к. раньше никогда их не принимала! Кормлю еще грудью, но думаю бросать. За кожей ухаживаю!

Посоветуйте, что делать? К кому обратиться?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анастасия. Сдать кровь на гормоны - хорошая идея. Могут иметь место гормональные нарушения после беременности. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Обратитесь к гинекологу, если таблетки будут назначены по результатам анализов на гормоны, то никаких неприятных последствий не будет.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обратитесь на прием к гинекологу-эндокринологу и дерматологу-косметологу. Диагностируйте причину, получите рекомендации по подбору косметики для ухода за кожей лица, рекомендации по питанию.