КРЕОН ИЛИ ФЕСТАЛ?

№363816 Креон или фестал?
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У моего мужа (возраст 53 года), как, наверное, и у многих бывают проблемы с пищеварением. По утрам частый стул. Ему посоветовали ( не врач )пить Креон. Скажите, препараты такие как фестал и его аналоги не имеют такого же фармакологического действия?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, фармакологическое действие-то такое же, только почему Вы решили, что именно эти препараты нужны Вашему мужу? Самолечение опасно. Обратитесь к врачу
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Надо выяснить в чем именно проблема и уже потом заниматься лечением.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

Вашему мужу для выяснения причины следует обратиться очно к врачу. Самолечением заниматься не следует.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Татьяна. Во-первых - действие у этих препаратов не совсем одинаковое, у них даже показания несколько отличаются. Во-вторых - с чем бы не были связаны проблемы со стулом, одними ферментами ограничиваться нельзя. Обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Сначала необходимо выяснить причину, только затем заниматься лечением, необходим визит к врачу.