АНАЛОГИ ЛЕКАРСТВ ФЛУЗАМЕД, ТЕРЖИНАН, ОРНИЗОЛ

№253483 Аналоги лекарств Флузамед, Тержинан, Орнизол
Андрей Муж., 25 лет. Витебск
Здравствуйте!
Моей жене (23 года) поставили диагноз «бактериальный вагиноз» и назначили следующие препараты:
флузамед (флуконазол 150 мг - 1 табл. на 11-й день лечения)
свечи тержинан (10 дней)
орнизол (5 дней утром и вечером по таблетке).
Есть ли у этих препаратов более дешевые отечественные аналоги (нам курс лечения обойдется примерно в 50$, хотя тот же флуконазол стоит не 7$ как флузамед, а 19 росс. руб. в обычной аптеке)? Сильно смущает, что все лекарства выписаны на фирменных бланках производителей...
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Если это смущает, то Вы можете обратится к другому врачу. Синоним Орнизола - ОРНИДАЗОЛ. У ТЕРЖИНАНА синонимов нет. Флузамед можно заменить на ФЛУКОНАЗОЛ, но, как показывает практика, эффект может быть хуже.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Орнизол: Орнидазол
Флузамед: Флуконазол