ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВАРФАРИНА

№42378 побочные эффекты Варфарина
Вольф Муж., 75 лет.
Здравствуйте !
Мне 75 лет. В октябре 2007 мне был установлен пейсмекер и назначено лекарство
Варфарин в дозах , определяемых анализом крови. На протяжении трех последних
месяцев я ежедневно принимаю по 7,5 мг Варфарина и при этом протромбиновое
время находится в пределах 17,8-19,3 и INR в диапазоне 2,1-2,6.
Прием Варфарина и большое количество других лекарств вызывает у меня ряд
побочных эффектов. В настояэее время особенно беспокоят судороги ног в ночное
время и после этого не прекращающиеся боли ног в течении дня .
Прошу Вас сообщить , как и чем можно снизить или вообще убрать судороги ног.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Судороги ног нетипичны для варфарина, следует искать другие причины.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Вольф. Это едва ли побочное действие Варфарина. Вам надо обратиться к врачу.