ФАРМАТЕКС

№211339 Фарматекс
Виктор Муж., 23 лет. Зеленоград
Здравствуйте, моя возлюбленная уже больше года пьет Новинет и вот недавно мы узнали о том, что существует такой контрацепт, как Фарматекс. Хотелось бы на него перейти и в связи с этим задаю несколько вопросов по нему:
1. Так как таблетки (Новинет) были пропиты нами (вернее, моей девушкой:)) более года, то в их надежности мы уверены на 100%. А что можно сказать про Фарматекс? Если выполнять все рекомендации и соблюдать режим дозирования, то насколько они надежны?
2. В этот понедельник начали новую упаковку таблеток Новинета. Как нам лучше перейти на Фарматекс? Т.е. после того как мы допьем Новинет и по прошествии критических дней, мы можем начинать пользоваться Фарматексом перед занятием любовью или есть какие-то другие условия?
3. С Новинетом у нас была одна проблемка - частенько приходилось узнавать о взаимодействии с этим препаратом других лекарств и таблеток. При использовании Фарматекса есть какие-нибудь препараты, которые не стоит принимать (дабы не снизить контрацептивные свойства Фарматекса)?
4. Для моей девушки было огромным облегчением, когда после начала прием Новинета прыщиков на лице и теле стало заметно меньше, отсюда вопрос: если мы перейдем на Фарматекс, то и прыщики вернуться?
5. У моей половинки эрозия шейки матки. Может как-то повлиять Фарматекс на нее (эрозию и, соответственно, половинку)? И наоборот, влияет ли эрозия на контрацептивные свойства Фарматекса? И изменится ли ситуация, если эрозию прижгут?
Спасибо за ваши ответы. С прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Эффективность фарматекса значительно ниже любых оральных контрацептивов.
Противопоказания к применению фарматекса:
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
кольпит;
изъязвление и раздражение слизистой оболочки влагалища и матки.
Побочные действия
Аллергические реакции: жжение, зуд, контактный дерматит.
В случае их возникновения следует прекратить использование препарата.
Взаимодействие
Не рекомендуется совместное использование с любыми ЛС, применяемыми интравагинально, т.к. они могут инактивировать местное спермицидное действие Фарматекса. Фарматекс разрушается мылом. Не следует делать орошения влагалища до и после полового контакта, потому что мыло, даже его следы, разрушают действующее вещество.

В настоящее время эрозия шейки матки считается не заболеванием, а физиологическим состоянием. Со временем в большинстве случаев проходит самостоятельно. При нормальных цитологических мазках необходимо только наблюдение - осмотр гинеколога с цитологическим исследованием 2 раза в год.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. ФАРМАТЕКС не дает 100% защиты. Когда Вы начнете пользоваться ФАРМАТЕКСОМ - никакой разницы не имеет. Но раз девушка пьет НОВИНЕТ, то упаковку надо заканчивать. Контрацептивное действие ФАРМАТЕКСА может снизить обычное мыло. Если есть гормональные нарушения (а прием НОВИНЕТА был в 2 раза длиннее допустимого) или НОВИНЕТ был неграмтно подобран, то прыщи могут появиться вновь. Эрозию шейки матки лечить надо обязательно. Применение при эрозии может быть нежелательным. Вы так высокопарно пишите, что не понятно, почему при такой любви, Вы так боитесь, что девушка от Вас зебеременеет.