ФАРМАТЕКС

№212713 Фарматекс
Елена Жен., 25 лет. Россия Калининград
Если после полового акта с использование препарата "факматекс" помыться с использованием мыла, то какова вероятность забеременеть?
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вы имели в виду "Фарматекс"?
Любое лекарственное средство, введенное интравагинально, может инактивировать местное спермицидное действие Фарматекса. Мыло и растворы, его содержащие, инактивируют спермицидное действие хлористого бензалкония.
Применение препарата Фарматекс значительно уменьшает риск возникновения беременности, однако не устраняет его полностью. Его эффективность тем выше, чем тщательнее соблюдается способ применения препарата. Эффективность метода контрацепции при помощи препарата Фарматекс варьирует в зависимости от тщательности соблюдения правил применения согласно прилагаемой инструкции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Мыло инактивирует действие препарата, если проведен только наружный туалет, то вероятность не велика(если не полностью сделано промывание).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Это может привести к тому, что контрацептивного эффекта ФАРМАТЕКС не будет наблюдаться.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сам по себе Фарматекс не является достаточно эффективным методом контрацепции, а если не соблюдать правила использования, то эффективность приближается к нулю, особенно если половой акт состоится за 5 дней до/и во время овуляции.