СПЕРМИЦИД + ТОНКИЙ ПРЕЗЕРВАТИВ. ФАРМАТЕКС.

№173322 Спермицид + тонкий презерватив. Фарматекс.
Александр Муж., 25 лет. Новосибирск
Добрый день, на мой взгляд надежность презервативов не высокая, особенно при неидельном их применении(а я часто их применяю так что около 0.1% спермы попадает внутрь девушки. Поэтому появилась мысль совместить их с спермицидами, а после первого применения и вопросы:

0. Какой лучше взять спермицид? На данный момент купил фарматекс-крем. В справочниках сказано что 72мл на 30 аппликаций, но дозатор миллилитров на 5-7 где-то..

1. Почему при повторном половом акте с презервативом нужно снова вводить спермицид?

2. При использовании с презервативом обязательно ли заливать все 5-7мл этой отравы? На случайных сперматозоидов мне кажется хватит и 1-2мл, а если вдруг порвется, то можно долить..

3. Почему крем не получается смешать с водой в однородную смесь? Как вообще при такой неоднородности он может защищать? В большей части пространства его просто нет!

Буду рад ответам :)

P.S. OК ей нельзя в связи с гармональными нарушениями.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Поэтому появилась мысль совместить их с спермицидами"

Презервативы не рекомендется применять со спермицидами, т.к. действующее вещество спермицида может привести к изменениям в структуре оболочки презерватива и соответственно повышается риск того, что презерватив может порваться. Возможно сочетание гель-смазки "CONTEX" со спермицидом и презервативов "CONTEX" OPIUM - не ребристые, без запаха и не цветные.

"Какой лучше взять спермицид? На данный момент купил фарматекс-крем. В справочниках сказано что 72мл на 30 аппликаций, но дозатор миллилитров на 5-7 где-то.."

на 30 конечно не хватит, максимум 10.

"2. При использовании с презервативом обязательно ли заливать все 5-7мл этой отравы? На случайных сперматозоидов мне кажется хватит и 1-2мл, а если вдруг порвется, то можно долить..

Фарматекс (как Патентекс-Овал и прочие), это самостоятельное средство контрацепции, использования презервативов не требует. Применение Фарматекса возможно только совместно с влагалищной диафрагмой или ВМС.

Соответственно и инструкция составлена как для препарата для местной контрацепции, указании по поводу использования как дополнительной защиты при использовании- нет. И исследования, клинические и прочие проводились с учетом этого. Защитный эффект препарата зависит от соблюдения правил инструкции, так что пользоваться по инструкции, либо нет смысла использовать вообще.

"1. Почему при повторном половом акте с презервативом нужно снова вводить спермицид?"

По поводу презервативов ответ уже дан- Фармакс сделан не для дополнения при использовании презервативов.

По поводу того, что нужно перед каждым половым актом вводить новую порцию препарата- препарат будет расходоваться и его будет уже недостаточно для инактивации новой порции спермы.

"Почему крем не получается смешать с водой в однородную смесь? Как вообще при такой неоднородности он может защищать? В большей части пространства его просто нет!"

Свидетельствет о том, что препарат сделан на гидрофобной основе. Данная консистенция (имею в виду естесственно не Ваш эксперимент с водой, а чистый препарат) позволяет препарату распределиться и адсорбироваться во влагалище, и при этом действующее вещество не всасывается в системный кровоток, что является положительным моментом.

При использовании Фарматекса следует помнить, что он разрушается мылом, т.е. подмываться партнерше можно будет только водой, без всяких средств гигиены и мыла. Применение препарата Фарматекс значительно уменьшает риск возникновения беременности, однако не устраняет его полностью (что касается в прочем всех спермицидов).
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если вам не подходят презервативы, то можно просто пользоваться Фарматексом,
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Выбирать можно из ФАРМАТЕКСА, ГИНЕКОТЕКСА и ПАТЕНТЕКСА ОВАЛ Н. По надежности они примерно одинаковы, но только в том случае, если Вы строго соблюдаете правила применения. Если у Вас возникает столько вопросов с применением крема, то купите свечи и четко следуйте инструкции по применению. "Если вдруг порвется", то "доливать" уже бесполезно. ОК, между прочим, могут применяться при гормональных нарушениях (если речь идет о половых гормонах) с целью их корреции.