ФАРМАТЕКС

№219339 Фарматекс
Тарас Муж., 18 лет. Черновцы
здравствуйте!у мены вопрос. есть такое противозачаточное средство...Фарматекс (в свечах)мы с девушкой решили попробовать...но вот интересует..если пользоваться этим препаратом, то до эякуляции всё равно надо вытягивать пенис...или этот препарат полностю убивает спераматозоидов и можна не вытягивать пенис во время эякуляции?спасибо за помощ!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Тарас. При применении ФАРМАТЕКСА по инструкции можно не "вытягивать".
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
100 % защиты не дает (только 80-90), вытягивать не обязательно.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Я бы сказал процент защиты 50/50... Риск возникновения беременности при использовании данного препарата все-равно довольно высок.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Средства местной контрацепции: Фарматекс (разрушается мылом!), Патентекс Овал, Контрацептин Т и т.п. , применять следует строго по инструкции, введение новой дозы перед каждым половым актом - обязательно!

Данные средства не относятся к надежным методам контрацепции, они лишь занчительно снижают вероятность беременности, обычно их используют в тех случаях, когда "если будет беременность, то и ладно", либо в сочетании с альтернативными методами контрацепции: прерванный половой акт, "календарный" и "температурный" методы (см. тему на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/179081/).