ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФАРМАТЕКСА И ГЕКСИКОНА

№561164 Взаимодействие Фарматекса и Гексикона
Элеонора Жен., 31 лет. Россия Москва
Я ввела фармтекс за пять минут до ПА, затем после полового акта , минут через 5-10 ввела гексикон для профилактики вен. заболеваний. Теперь мучает вопрос, могли ли свечи гексикон снизить противозачаточный эффект фарматекса?!! Цикл 21 день. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Элеонора. Любое лекарственное средство, введенное интравагинально, может инактивировать местное спермицидное действие ФАРМАТЕКСА.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может снизить эффективность.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Теперь мучает вопрос, могли ли свечи гексикон снизить противозачаточный эффект фарматекса?!

-- могли