ГЕКСИКОН

№302096 Гексикон
Лидия Жен., 19 лет. Россия Новониколаевский
Скажите пожалуйста как отпускается из аптек гексикон? По рецепту или без? Есть ли разница между гелем и свечами? На сколько он эффективен в личении ЗППП? Приблизительная стоимость, а то в интернете видела и за 50 и за 250 рублей?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лидия, здравствуйте!
Гексикон отпускается без рецепта, но принимать его нужно только по назначению лечащего врача! Действующее вещество и в геле и в свечах одно и то же!
Гексикон® - антисептический препарат для местного применения, активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей инфекций, передаваемых половым путем (Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis); а также Gardnerella vaginalis (возбудитель бактериального вагиноза).
Гексикон® не нарушает функциональную активность лактобактерий, что очень важно для женского здоровья.
Средняя стоимость: Свечи - 43 рубля.
Гель - от 70 до 96 рублей.
Наличие препарата уточняйте в аптечной справочной.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гексикон отпускается без рецепта, свечи и гель отличаются способом применения.активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе возбудителей инфекций, передаваемых половым путем (Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis); а также Gardnerella vaginalis (возбудитель бактериального вагиноза).
Стоимость свечей № 10 примерно 200 руб, гель = 100.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лидия. Назначения врача для отпуска ГЕКСИКОНА достаточно. Цена зависит от количества свечей в упаковке. Применяется при вульвитах.