РОЗОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ГЕКСИКОНА

№327599 Розовые выделения после Гексикона
Марина Жен., 24 лет. Хабаровск
Здравствуйте!У меня обнаружели уреплазмоз. Назначили свечи Гексикон - пять дней по одной свечки на ночь. Вставляла крайне аккуратно, но на утро второго дня появились розовые выделения, как кровь, один раз утром. Курс прекратила. Что это за выделения? Это опасно?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
согласно утвержденной инструкции у препарата Гексикон возможны следующие побочные действия: «аллергические реакции, зуд, проходящие после отмены препарата». чаще лечение препаратом Гексикон назначают по поводу кольпитов (воспалений влагалища), а кольпитам практически всегда сопутствует цервицит (воспаление шейки матки). При цервиците, особенно если есть еще и эрозия шейки матки, сосуды шейки бывают расширенными, с тонкими, ранимыми стенками. При соприкосновении с любым предметом (свечой, тампоном, врачебным инструментом) они травмируются, и появляется небольшое количество кровянистых выделений. На фоне лечения явления цервицита исчезают, и кровоточивость также исчезает. Рекомендую Вам обратиться к Вашему врачу для определения источника кровянистых выделений и решения вопроса о возможности продолжения назначенного лечения.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Странное лечение уреаплазмы, если Вам назначили только ГЕКСИКОН. Кровянистые выделения, если до своих месячных еще далеко, могут быть побочным действием ГЕКСИКОНА. Обратитесь к другому специалисту. Ваш партнер должен лечиться одновременно с Вами. Половая жизнь на время лечения запрещена.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, обратитесь к квалифицированному врачу - венерологу, причем вместе с Вашим партнером, для назначения квалифицированного и грамотного лечения!
Самолечением заниматься не нужно, ибо заболевание может плавно перейти в хроническую форму!

Всего Вам доброго!