СВЕЧИ ВИТОПРОСТ

№326149 Свечи Витопрост
Андрей Муж., 25 лет. Киев
Доктор назначил свечи Витопрост,есть ли аналог этому свечам, и что вы скажите про Простатилен 0,03
Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Аналогами препарата ВИТАПРОСТ являются - Витапрост форте,
Витапрост форте свечи 100мг N10, Простатилен свечи 30мг N5,
Сампрост
Сампрост 5мг фл N10,
Уропрост
Уропрост свечи 50 мг N10,
Простаты экстракт.

Теперь относительно препарата ПРОСТАТИЛЕН: Это аналог Витапроста!
Препарат животного происхождения для лечения заболеваний предстательной железы.
Простатилен способствует уменьшению отека, застоя секрета и лейкоцитарной инфильтрации предстательной железы. Нормализует секреторную функцию эпителиальных клеток. Оказывает противовоспалительное действие. За счет антиагрегантных свойств препятствует развитию тромбоза венул в предстательной железе.

Показания:
хронический простатит;
состояния после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Способ применения и дозы:

Лиофилизат Простатилен вводят в/м по 5-10 мг 1 раз/сут. Перед введением препарат растворяют в 1-2 мл 0.9% раствора натрия хлорида или 0.25-0.5% раствора новокаина.
Длительность лечения составляет 5-10 дней. При необходимости курс может быть повторен через 1-6 мес.

Суппозитории Простатилен вводят ректально по 1 1-2 (утром и вечером). Препарат следует применять после опорожнения кишечника и проведения гигиенических процедур. Перед применением суппозитории следует смочить водой. Суппозитории вводят глубоко в задний проход. После введения рекомендуется пребывание пациента в положении лежа в течение 30-40 мин.
Длительность лечения - 5-10 дней.

Побочное действие возможно: аллергические реакции.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам Простатилен.

Условия хранения и срок годности

Лиофилизат для в/м введения следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 20°С. Срок годности - 3 года.

Суппозитории следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 8° до 15°C.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Андрей.

Простатилен препарат животного происхождения для лечения заболеваний предстательной железы. Способствует уменьшению отека, застоя секрета и лейкоцитарной инфильтрации предстательной железы. Нормализует секреторную функцию эпителиальных клеток. Оказывает противовоспалительное действие. За счет антиагрегантных свойств препятствует развитию тромбоза венул в предстательной железе. Показания: хронический простатит; состояния после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Аналоги препарата Витапрост: Простатилен, Простакор, Уропрост.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Аналоги препарата Витапрост: Простатилен, Простакор, Уропрост.
Придерживайтесь назначения вашего врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Андрей. Синонимы препарата ВИТАПРОСТ - САМПРОСТ, ПРОСТАТИЛЕН