ПИРОГЕНАЛ СВЕЧИ

№395386 пирогенал свечи
ксения Жен., 19 лет. РФ СПб
здравствуйте.гинеколог выписал пирогенал суппозитории ректальные,схему от 50 до 200,но в аптеке были только дозировкой по 100,это я обнаружила уже дома.10шт.начала применять.на 3й день оч разболелась поясница.тошнота-слабая,меня и так периодически подташнивает,температура в норме,живот побаливает(у меня в анамнезе 2 язвочки луковицы 12пк)что-то из перечисленного может быть побочным эффектом применения свечей?возможна-ли передозировка?если да, как применять свечи?по половинке что-ли?спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Да, это могут быть побочные действия из-за передозировки. Делить свечи нельзя.
Прямая специальность
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Ксения! Тошнота и боль в пояснице могут быть побочными эффектами пирогенала(о чем указано в инструкции по применению), но побочные эффекты должны длиться не более 8 часов. Если боль и тошнота не исчезают, то рекомендуется уменьшить дозу. В вашем случае передозировки нет, проявляются побочные эффекты. Передозировка может возникнуть при употреблении 10суппозиториев сразу.Делить свечи нельзя, необходимо купить в аптеке именно дозировкой 50 мг.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это могут быть побочные действия. Свечи делить нельзя.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ксения.

Свечи делить нельзя. Возможно у Вас побочные действия на препарат.