ДОКТОР ВЫПИСАЛ РЕБЕНКУ ЛЕКАРСТВО-СИРОП СУМАМЕД 5 МЛ100МГ

№379369 Доктор выписал ребенку лекарство-сироп сумамед 5 мл100мг
Екатерина Жен., 23 лет. Владивосток
Здравствуйте! Доктор выписал ребенку (2 года) от боли в горле и сильного кашля лекарство-сироп сумамед 5 мл100мг, принимать 5 мл 1 раз в сутки. в инструкции написано детям:из расчета 10мгкг массы тела. Вес ребенка 14 кг.Сколько малышу дать лекарства? что-то я запуталась...
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В 5мл - 100мг лекарства, ребенку необходимо 10мг на кг массы тела, т.е 14кг Х 10мг =140мг
В 5мл - 100мгВ Хмл - 140мг
140х5\100=7
Значит Вашему ребенку необходимо 7мл в сутки
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. 7 мл СУМАМЕДА на такой вес.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо 7 мл. суспензии в сутки.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Екатерина Сергеевна выдала все наши секреты рассчета доз))))