СУМАМЕД

№272326 Сумамед
Максим Муж., 20 лет. Россия Пермь
мальчик 7 лет
температура 38,5 слезятся глаза, общее недомогание, озноб

Вопрос: мы купили сумамед 500мг, можно ли разделить таблетки по 250мг и дать их ребенку, или этого делать нельзя?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Таблетка не предназначена для деления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ребенка до 12 лет - 10 мкг. на 1 кг. массы 1 раз в день, в течение 3 дней! И не более того!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Максим, не занимайтесь самолечением. покажите ребенка врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. Нельзя давать ребенку антибиотики без назначения врача. ЦЕФЕКОН Д, чтобы снизить температуру и врача на дом.