ДОЗИРОВКА СУМАМЕД-СУСПЕНЗИИ ДЛЯ РЕБЕНКА

№22248 Дозировка Сумамед-суспензии для ребенка
Елена Жен., 32 лет. РФ Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста; педиатр прописал ребенку 3 лет сумамед по 150 мг в течение 3 дней. Как давать готовую суспензию, я запуталась в мг и мл? Порошок 100 мг/5 мл; "во флакон, содержащий 17 г порошка, вносят 12 мл воды... Объем полученной суспензии 23 мл." 150 мг в-ва - сколько это в мл?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Суспензию готовят путем разведения порошка дистиллированной или прокипяченной водой и перед применением взбалтывают. СУМАМЕД (100 мг/5мл — 23 мл): во флакон, содержащий 17г порошка, с помощью дозированного шприца добавляют 12 мл воды. Детям — в зависимости от массы тела из расчета 10 мг/кг. Курс приема — 3 дня. На один прием Вашему ребенку надо 7,5мл суспензии.