УРЕПЛАЗМОЗ ПРИ 2 НЕДЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№280272 уреплазмоз при 2 недельной беременности
Галя Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Незнаю какие симтомы при уреплазмозе , всё было « чисто » и ещё беременность 2 недельная. Если повторные анализы повторятся стоит ли рожать ? Или возникнут проблемы при вынашивании ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Галина, добрый день!
Сам по себе уреоплазмоз матери ни какого негативного влияния на организм
малыша не оказывает.
Лечения требуют инфекции, часто сопутствующие
этому заболеванию: микоплазма, хламидии.
Лечение должно обязательно проходить под контролем врача - венеролога, так как есть противопоказания для приема целой группы медпрепаратов во время беременности.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Галя. Уреаплазмоз не является показанием к прерыванию беременности. Симптомы уреаплазмоза у женщин, как правило, сводятся к появлению скудных прозрачных выделений из влагалища, неприятных ощущений рези и жжения при мочеиспускании, а если уреаплазмы вызвали воспалительные процессы матки и придатков, часто отмечается различные по интенсивности боли внизу живота. ОТРносительно лечения Вам надо консультироваться с Вашим врачом.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Галя, сообщите об инфекции при постановке на учет по беременности. При необходимости лечение будет проведено после 20-й недели.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Беременность при уреаплазмозе возможна.