СВЕЧИ ГЕКСИКОН И МЕРСИЛОН

№315967 Свечи гексикон и мерсилон
Евгения Жен., 21 лет. Новосибирск
Здравтсвуйте! Хотелось бы узнать, может ли применение свечей Гексикон повлиять на снижение эффективности действия противозачаточных таблеток Мерсилон. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Евгения. Препараты не взаимодействуют. Эффект не снизится.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Евгения, напрямую препараты не взаимодействуют, а значит эффект не снизится!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Гексикон не влияет на контрацептивный эффект Мерсилона.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. Не может.