СВЕЧИ ГЕКСИКОН

№242523 свечи гексикон
тамара Жен., 22 лет. украина запорожье
скажите пожалуйста, могут ли свечи гексикон помешать зачать ребенка, или они не влияют на беременность?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Тамара. Контрацептивным действием ГЕКСИКОН не обладает.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Хлоргексидин (Гексикон) содержит хлор, который губительно действует на сперматозоиды. Прекратите его применять.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противозачаточным действием не обладают.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
В качестве контрацептивного средства свечи Гексикон не применяются. Если же планируете зачатие, то его следует отложить, пока не закончится курс лечения и контрольные анализы будут в норме.