НАЗНАЧИЛИ СВЕЧИ ГЕКСИКОН ,НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕРЕМЕННА, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИХ НАЗНАЧИЛИ?

№520232 Назначили свечи гексикон ,на данный момент беременна, с какой целью их назначили?
ирина Жен., 28 лет. россия самара
с какой целью назначили свечи гексикон?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Задайте этот вопрос врачу, назначившему препарат
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Показания к применению препарата Хлоргексидин:

профилактика инфекций, передаваемых половым путем; профилактика инфекционно - воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологоии ( перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочным исследованиями); лечение бактериального вагиноза, кольпитов.

Противопоказания: детский возраст, повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью беременность, период лактации.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Антисептический препарат для местного применения. Активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий (в т.ч. Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Treponema pallidum), Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. ГЕКСИКОН назначается, например, для лечения вульвовагинита. Вопрос Вам надо было задавать Вашему врачу. При беременности препарат не противопоказан, т.к. почти не всасывается.