ФАРМАТЕКС - СИЛЬНЫЕ БОЛИ.

№185462 Фарматекс - сильные боли.
Александр Муж., 25 лет. Новосибирск
Добрый день,

Сразу после введения крема фаматекс наблюдаю такую картину у своей девушки(проверено 2 раза):

через 5-10 минут болит внизу живота, еще через 5 минут боль поднимается чуть выше, еще через минут 10 остро болит что-то под правой грудью + общая слабость и очень плохое самочувствие, спустя еще минут 20 все симптомы заметно ослабевают но не исчезают еще несколько часов.

Скажите пожалуйста чем это может быть вызвано? Спермицидом, или другими составляющими препарата? Это вопрос к тому на что его заменить
P.S. ок ей нельзя, презерватив сам по себе ненадежен.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще фарматекс не всасывается, и такой реакции быть не должно, но если вы утверждаете... с вами не поспорить. Вам остается сменить свечи на другие(Патентекс, Ноноксинол, Бенатекс, Котрацептин), или внуриматочная спираль.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Презерватив достаточно надежен, если это известная марка (например CONTEX) и, если его правильно использовать. Гораздо больше вероятность при неправильном использовании таких контрацептивов, как ФАРМАТЕКС. Возможно, это индивидуальная непереносимость ФАРМАТЕКСА. Можно заменить на НОНОКСИНОЛ, ПАТЕНТЕКС ОВАЛ Н.