ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№315302 Эрозия шейки матки
Надежда Жен., 18 лет. Кострома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить эрозию шейки матки? И подходят ли для этого различные бады и мази или нужно оперативное вмешательство? Также еще интересует может ли эрозия распространяться и как это остановить. И могут ли мои болезненные ощущения во время секса возникать из за этого заболевания?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да,болезненные ощущения во время полового акта возможны из-за эрозии. Лечение розии назначает только врач, как правило прижигание.
,
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Обязательно нужно! Есть специальные методы лечения для нерожавших девушек. Если эрозия небольшая, то можно ее вылечить даже просто свечами. Неприятные ощущения из-за эрозии вполне могут быть. Кроме того, если, например, присутствует вирус ВПЧ высокоонкогенного типа, то эрозия может переродиться в рак. Так что Вам надо обратиться к гинекологу и пройти курс лечения. После этого надо повторно обратиться к врачу.