СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ И ПСИХОЛОГИИ

№47647 Совместимость лекарств и психологии
Дарья Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте.
Я искренне считаю, что всё идёт изнутри: из головы, из обид и неразрешённых психологических проблем...
Признаюсь честно, - я в общем людоненавистница, наверное, но большинство людей меня просто бесит своей бесчеловечностью, тупостью и наглостью. Так почему ради них я должна травить себя разными успокоительными, чтобы адаптироваться к абсолютно нездоровому моральному уровню окружающих?
Может вопрос не совсем по теме, но ведь любые лекарства дают лишь временный эффект. А что же делать с чувствами, которые внутри и проблемами, которые никуда не уходят; если психолог не по карману. Ведь по сути лекарства не решают наших проблем, а лишь усугубляют их, поскольку разница слишком разительна, когда подавляешь свои чувства до состояния полного безразличия к окружающим, с помощью лекарств, и когда этого не делаешь. Меняется не моё отношение к окружающим, а скорее временно меняется моё поведение: я их по прежнему ненавижу, только становлюсь заторможенней и не реагирую на людей. Получается, что я причиняю вред только себе, травя свой организм, но психологически так же терпя людей. Может лучше просто сменить профессию на более жёсткую и жестокую по отношению к людям, - тогда на душе будет хоть чуть-чуть спокойнее, ведь я освобожу мир хотя бы от частички того человеческого ужаса, которым населена Земля.
По сути мой вопрос заключается в том, как выжить в окружающем меня мире не принимая лекарств и сохранить при этом душевное равновесие? Почему люди превратились в зверей и даже хуже? Как защитить себя от мерзопакостных человеческих экземпляров, которые не могут "пройти мимо меня" каждый день, лишь стоит выйти за порог? Кто дал людям право портить Нашу Прекрасную Планету ЗЕМЛЮ? Куда деваться от полного бескультурья и хамства окружающих людей?
В таком мире любому нормальному человеку остаётся только либо принимать лекарства или просто сойти с ума!!!
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Да всё нормально. Всё предсказано. И всё свершится. Мы живем в конце времен, милая.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Слишком много патетики, и мало сути.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом. Существуют телефоны доверия. Там Вас выслушают профессионалы в области психологии и постараются Вам помочь.