НИЗКИЙ ГЕМОГЛАБИН-КУДА УХОДИТ КРОВЬ?

№82283 Низкий гемоглабин-куда уходит кровь?
Татьяна Жен., 51 лет. Чехия Прага
Прошла обследование желудка .гинекология в порядке.толстый кишечник в норме- так куда уходит кровь? Спасибо!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В почках синтезируется эритропоэтин (обследовать почки). Оценить состав крови (общий белок) и функцию печени. Оценить пищевой рацион и количество месячных.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вероятнее предположить, что она по каким-то причинам "не приходит".
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. Причиной понижения гемоглобина - анемии - может стать нехватка железа или витаминов (В12, фолиевой кислоты), необходимых для синтеза гемоглабина и эритроцитов. Обратите внимание на свой рацион. Следует еще проверить печень и почки.