ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО

№30398 ветрянка у взрослого
катя Жен., 28 лет. Россия москва
Добрый день!
Заболел муж 31 год ветрянкой. высокая температура 39 - 3 день. Лимфузлы увеличаены сильно на затылке внизу. Пьет зовиракс, сбивает иногда температуру анальгином.
Врач из поликлиники прописала антибиотики, т.к 3 дня высокая темп держится.
Скажите правильно ли пить антибиотики?
Мы живем в МО, можно ли вызвать врача из Москвы за деньги - посоветуйте куда лучше обратиться, какой врач нужен терапевт или др?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Катя! Обычно лечение ограничивается постельным режимом на 6-7 дней,молочно растительной пищей,обильным питьем и гигиеничеким уходом. Рекомендуется смазывать образовавшиеся пузырьки 10 % раствором КАЛИЯ ПЕРМАНГАНАТА или раствором БРИЛЛИАНТОВОЙ ЗЕЛЕНИ. От приема антибиотиков можно воздержаться.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Течение ветрянки хорошо контролируется гомеопатией.