СИЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№387336 Сильное кровотечение
Евгения Жен., 17 лет. Беларусь Могилевская обл.
У меня в 14,5 лет начались месячные. Первый раз они прошли нормально. А второй.. Лились ужасно. Было много крови. Только продолжалось это максимум часов 5, а потом нормально. И на следующий день все было нормально, и в следующем месяце.С чего это? До этого я ничего особенного не делала. Тогда моя мама подумала, что я с кем-то перемпала, но я девственница до сих пор.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгения, так бывает. Особенно пока менструальный цикл не установится как следует
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. С половой жизнью сила менструации не связана. Вам стоит сходить на прием к гинекологу.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
В вашем возрасте менструальный цикл только устанавливается, может быть не всегда одинаков, сходите к гинекологу.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Меноррагия (гиперменорея, обильные менструации) - это обязательный повод для обращения на прием к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу.

Требуется комплесное обследование, т.к. вероятных причин возникновения меноррагии довольно много от нарушений со стороны эндокринной системы до нарушения процесса свертывания крови.