АНАЛЬГИН

№591422 Анальгин
Людмила Жен., 40 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Действующим веществом анальгина, пенталгина и др. является метамизол натрия в разных дозировках. Вопрос: Метамизол натрия это синтетическое химическое соединение, или это вещество растительного/животного происхождения. Если да, то в каких продуктах питания находится метамизол натрия? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это химическое вещество
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нет, это не природное, а химическое вещество, в продуктах не встречается.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Метамизол натрия это синтетическое химическое соединение.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С чем связано желание найти анальгин в продуктах питания?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Людмила.
Химическое вещество, в продуктах не встречается.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Людмила. Метамизол натрия - синтезированное вещество, является производным пиразолона.